НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Голы: И. Худобяк 17, Батальский 90+3

"Гелиос": Сидоренко, Налыгач, Лобойко, Худобяк (Лисицын 60), Кандауров, Комарницкий, Костюк, Герасимец (Тистык 52), Борзенко, Расков (Батальский 46), Долгий (Хромых 59)
"Динамо-2": Загладько, Рыжук, Кушниров, Фаворов (Коркишко 46, Боровик 60), Суарес, Прокипчук (Шевчук 46), Черноморец (Сухомлинов 46), Медынский, Гемега, Лухтанов, Эль Каддури
Предупреждены: Фаворов 21, Лухтанов 79
Наставник "солнечных" Владимир Шеховцов после кубкового матча с "Говерлой", завершившегося, напомним, минимальным поражением со счетом 0:1, произвел в "старте" подопечных две рокировки. И обе они пришлись на атакующую линию команды. Это, в принципе, не удивило, так как в матче с ужгородцами "красно-черные" владели сумасшедшим преимуществом, но хотя в один гол его так и не воплотили. Итак,

После вторничного внутриклубного спарринга с молодежным составом наставник "Гелиоса" Анатолий Чанцев не позволил подопечным перевести дух. Вечером буквально через несколько часов после игры команда собралась вновь и провела на беговых дорожках основного поля стадиона "Металлист" полноценное беговое занятие. Как следствие, на поединок с полтавчанами, прошедший на искусственном поле детской академии "желто-синих", "солнечные" вышли под тяжестью полученной накануне нагрузки. Само-собой разумеется, свежести и подвижности кое-кому из футболистов "Гелиоса" явно не хватало.

Несмотря на это, в первой половине встречи "красно-черные" играли практически на равных с подопечными Анатолия Бессмертного. Впрочем, на стороне последних была скорость, и вытекающая из этого легкость. Правда, забитыми голами до перерыва команды так и не порадовали.

После отдыха тренерские штабы команд принялись за основательную ротацию подопечных. Однако, полтавчане смогли с первых минут второго тайма еще больше

В своем третьем спарринге на предсезонном сборе в Турции «Гелиос» при далеко неоднозначном судействе украинской бригады арбитров уступил со счетом 0:2 польской команде «Арка» из города Гдыня.

Уже на девятой минуте матча «солнечные» отличились: Руслан Качур головой замкнул фланговую подачу. Увы, рефери Александр Иванов из Макеевки с подачи одного из своих ассистентов взятие ворот отменил. Неоспоримым данное решение служителей Фемиды не выглядело, а спустя минуту харьковчане, явно раздосадованные незасчитанным голом, пропустили сами.

После прорыва правым краем кто-то из поляков выполнил силовой прострел низом в штрафную Руслана Зарубина. Завершение выпада вышло, можно сказать, классическим – игрок «Арки» в касание замкнул передачу у ближней стойки. 0:1.

К чести «красно-черных», пропустив мяч, они добавили в движении, заперли соперников на их половине поля, и на 13-й минуте вновь нашли брешь в обороне «Арки». Все тот же Качур и вновь головой замкнул верховую передачу

В своем первом контрольном спарринге предсезонного сбора в Турции «Гелиос» с минимальным счетом уступили четвертой команде чемпионата Казахстана – «Астане», в рядах которой выступает сразу десять представителей национальной сборной страны.

Единственный мяч, решивший исход противостояния, влетел в ворота «красно-черных» на 45-й минуте матча, и стал следствием умело разыгранного азиатами штрафного.

«Гелиос»: 1-й тайм – Сидоренко, Борзенко, Протасевич, Лобойко, Спичка, Костюк, Задоя, Хромых, Тарасенко, Герасимец, Качур-

2-й тайм – Зарубин, Певнев, Гальчук, Лобойко, Салатин, Кривошеев, Кикоть, Тарасенко, Герасимец, Корольчук, Чепурненко.

Из-за повреждений различной степени тяжести в матче не смогли принять участие Евгений Лозовой, Виктор Расков и Андрей Кандауров.

Отдохнув несколько дней после предсезонного сбора в Крыму, футболисты «Гелиоса» продолжают в родном Харькове подготовку к весенней части первенства страны. А уже в ближайшую субботу, 12 февраля, они возьмут курс на Турцию, где будет проведен очередной этап «предсезонки».

В родных пенатах «солнечные» не сбавляют темп, взятый на сборе в Крыму. Как и там, они продолжают работать в режиме двухразовых тренировок. Не забудут подопечные Романа Покоры и о контрольных спаррингах.

Так, завтра, 8 февраля, они проведут товарищескую встречу со второлиговым ФК «Полтава». А 11 февраля, накануне вылета в Анталью из Борисполя, у «Гелиоса» запланирована встреча в Конча-Заспе с киевским «Динамо-2».

"Ворскла" - "Гелиос" 2:0

Голы: Будник, 36, Сачко, 82

Удален: Западня, 79, повторное предупреждение

«Ворскла»: Казаков, Западня (Матвеев, 80), Ткачук, Песков, Пердута, Чичиков, Оберемко, Вовкодав, Есин, Будник, Сачко

«Гелиос»: Сидоренко (Рябой, 46), Борзенко (Певнев, 46), Гальчук, Лобойко (Протасевич, 46), Спичка (Салатин, 46), Кривошеев, Задоя, Герасимец (Качур, 46), Хромых (Корольчук, 46), Расков, Тарасенко (Кикоть, 46)

Вчера "Титан" из Армянска начал третьи учебно-тренировочные сборы во время зимней паузы.

Накануне очередного, третьего учебно-тренировочного сбора, ряды команды пополнили два футболиста. Игроками "Титана" стали защитники Сергей Борзенко и Антон Кравченко. В первой половине этого чемпионата оба они защищали цвета харьковского "Гелиоса".

Отметим, что сборы продлятся до 5 марта. Наряду с интенсивными тренировочными занятиями запланировано и несколько контрольных матчей. Ближайший из них пройдет 23 февраля с молодежным составом донецкого "Металлурга".

Контрольный матч.

"Гелиос" (Харьков) - "Титан" (Армянск) - 2:1

Голы: Ковалёв, 65 (1:0). Худобяк, 87 (1:1). Луценко, 90+3 (2:1).

"Гелиос" (1 тайм): просматриваемый вратарь (Рябой, 30), Лобойко, Луценко, Пинчук, Мельник (Костюк, 30), Романенко, Пичкур + четыре просматриваемых игрока-

"Гелиос" (2 тайм): Рябой (Сидоренко, 57), Лобойко, Луценко, просматриваемый игрок (Задоя, 62), Пинчук (Хамильтон, 67), Собко, Костюк, Романенко (Комарницкий, 62), Ковалев, Панасенко + просматриваемый игрок.

"Титан" (1 тайм): Бобров, Башлай, Сибиряков, Войнаровский, Масалов, Климентовский, Гайдаш и 4 потенциальных новичка.

"Титан" (2 тайм): Высоцкий, Соляник, Сибиряков (Маслов, 65), Аблитаров, Култышев, Нудный и 5 потенциальных новичка.

На 87-й минуте Нудный ("Титан") не реализовал пенальти (вратарь).

По материалам: ФК "Гелиос", ФК "Титан".

Президент "Гелиоса" Александр Гельштейн обратился с открытым письмом к куратору системы арбитража в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллине.

Приводим к Вашему вниманию полный текст письма.

Уважаемый Господин Коллина!

Чемпионат Украины сезона 2013/2014 гг. среди команд FavBet Лиги 1 стартовал совсем недавно. Его участники в минувший уик-энд провели матчи лишь пятого тура. Однако, несмотря на столь небольшую турнирную дистанцию, мы, футбольный клуб "Гелиос", вынуждены публично довести до Вас свое полнейшее несогласие с работой арбитров, которые судили матчи с участием нашей команды.

Уже в первом туре в матче ФК "Сумы" — "Гелиос" мы столкнулись с неквалифицированной работой арбитра А.Москаленко (Кривой Рог). Ее следствием стало назначение 11-метрового в наши ворота уже на 11-й минуте игры, и удаление с поля капитана команды С.Борзенко, что, в итоге, повлияло на результат матча.

В матче второго тура "Гелиос" — "Сталь"

"Гелиос" - "Арсенал" 2:2

Голы: Герасимец 17 пен, 20 - Налыгач 29, Суслов 76 пен

«Гелиос»: Зарубин, Гальчук, Крыжановский, Лобойко, Кривошеев (Костюк 80), Кандауров (Тарасенко 71), Хромых (Корольчук 86), Задоя, Герасимец (Кикоть 79), Протасевич, Расков.

«Арсенал»: Суслов, Стоян (Товкацкий 59), Проневич, Гонщик, Рыбковский (Коваленко 81), Леонов (Степанчук 72), Лебединец, Ордынский (Алексанов 65), Антонюк, Налыгач, Малый.

Предупреждены: Кандауров 34 — Лебединец 19, Проневич 39, Малый 90+3.

Матч начался под диктовку харьковчан. Они сразу же постарались навязать гостям свою игру. Благо, с контролем мяча проблем у них не возникло. «Канониры» построили свои действия с хорошей ставкой на контратаки, однако в первые минуты быстро преодолевать центр поля им удавалось не всегда. Надо отдать должное обороне «солнечных» – играла она без сбоев. В целом, это было удивительно, так как именно в защитной линии «Гелиоса» из-за дисквалификации исполнителей

Ахтырка. Стадион "Нефтяник"

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Гелиос" (Харьков) 1:1

Голы: Сондей 6 - Панасенко 34

"Нефтяник-Укрнефть": Тимофеев, Бояринцев, Зайчук, Циколия, Вечтомов, Павелько (Боровик 70), Сондей (Белый 74), Светличный, Е.Пасич (Радионов 82), Шестаков, Войцеховский (Г.Пасич 65)

"Гелиос": Сидоренко, Лобойко, Гершман (Луценко, 74), Бредун, Сикорский (Швыдкой, 41), Пинчук, Комарницкий, Савин, Панасенко, Ковалев (Задоя, 62), Субочев (Задоя, 80)

Предупреждения: Светличный, 51, Бояринцев, 53

Этим матчем «Нефтяник-Укрнефть» закрывал футбольный год в Ахтырке. Конечно, болельщики

Контрольный матч

"Гелиос" - "Нефтяник" Ахтырка - 2:1

"Гелиос": 1-й тайм - Сидоренко, Пинчук, Гершман, Луценко, Сартина, Задоя, Бредун, игрок на просмотре, Савин, игрок на просмотре (Беляев, 30), Собко-

2-й тайм - Рябой, Гершман, Чучман, Пинчук (Сартина, 64), Пичкур, Романенко, Ковалев, Панасенко, Субочев, Швыдкий (Харрисон, 78), Беляев

Голы: игрок на просмотре, 29 (1:0). Субочев, 75 (2:0). Радионов, 84 (2:1)

Отметим, что свой предыдущий матч "Нефтяник" выиграл у "Днепра" U-19 со счетом 2:1, голы забивали игроки находящиеся на просмотре.

Страницы: Развернуть