НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Харьковский "Гелиос" в рамках предсезонного сбора сыграл контрольный матч с новичком Премьер-лиги "Олимпиком".

10 июля 2014. Харьков. "Гелиос-Арена".

"Гелиос" – "Олимпик" 1:2

"Гелиос" (1-й тайм): Рябой, Луценко, Лобойко, Сартина, Пинчук, вероятный новичок, Чучман, вероятный новичок, Швыдкий, вероятный новичок, Субочев-

(2-й тайм) Сидоренко, Гершман, Луценко (Чучман, 83), вероятный новичок (Панасенко, 56), Собко, Задоя, вероятный новичок (Беляев, 56), Пичкур, Ковалев, Романенко.

"Олимпик" (1-й тайм): Махарадзе, Иванов, Дитятьев, Гришко, Огиря, Дорошенко, Иса, Драченко, Сытник, два потенциальных новичка.

(2-й тайм): Лебедь, Одинцов, Семенина, восемь потенциальных новичков.

Голы: Шаврин (24, с пенальти) - Дорошенко (21, с пенальти), Сытник (34).

После матча с "Гелиосом" "Олимпик" переехал на базу "Княжа" в поселок Счастливое, что под Киевом, где теперь и продолжит

Наверное, если бы не полностью смазанная концовка 2014-го, не только текущий чемпионат, но и весь год в целом можно было бы занести "Гелиосу" в актив. Команда Сергея Есина стабильно держалась в верхней пятерке и старалась не отпускать далеко лидеров. Однако октябрь и ноябрь "красно-черные" откровенно провалили: ни одной виктории за шесть матчей, из-за чего "солнечные" скатились на девятую строчку. Вполне привычную для себя в Первой лиге.

Первая лига. Промежуточные итоги. Гелиос (Харьков) - изображение 1

ТРАНСФЕРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Едва ли не впервые за время выступлений в Первой лиге "Гелиос" во время трансферного окна использовал не политику количества, а качества. Летом команду покинули всего шесть исполнителей, и ровно столько

"Гелиос" Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 14:30 Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 2 "Олимпик"

Матч 29 тура Чемпионата Украины среди команд первой лиги

"Динамо-2" (Киев) - "Гелиос" (Харьков) 0:2

7 мая 2013 года. Конча-Заспа. УТБ ФК «Динамо».

Арбитр Ярослав Песоцкий (Сумы). Ассистенты: Сергей Ковальских (Симферополь), Александр Шост (Луганск).

"Динамо-2": Кичак, Рыжук (Балан, 72), Кушниров, Коркишко, Суарез, Медынский, Исраилов (Темиле, 59), Лухтанов, Логинов (Козлов, 46), Морозенко, Каверин (Гемега, 67).

Запасные: Рудько, Шевчук, Боровик.

Главный тренер Андрей Гусин.

"Гелиос": Сидоренко, Налыгач, Яценко, Лозовой (Яхно, 75), Комарницкий, Костюк, Герасимец (Загинайлов, 79), Давыдов (Качур, 72), Борзенко, Расков (Воробей, 55), Долгий.

Запасные: Рябой, Хамильтон, Кравченко.

И.о. главного тренера Сергей Есин.

Голы: Евгений Лозовой, 4 (0:1)- Виктор Расков, 15 (0:2).

Предупреждены: Темиле, 90+3 — Долгий,

«Гелиос» — «Одесса» 1:1

Голы: Герасимец 38 — Силич 64.

«Гелиос»: Зарубин, Борзенко, Лобойко, Гальчук, Маринчук, Костюк, Кривошеев (Качур 76), Хромых (Корольчук 73), Герасимец, Кандауров (Тарасенко 71), Расков.

«Одесса»: Скрыпник, Поспелов, Билозор, Белов, Любчак, Д. Пархоменко, К. Пархоменко, Силич, Полтавец, Шестаков (Платунов 59), Степанишин.

Предупреждены: Маринчук 52, Герасимец 67, Костюк 85 — К. Пархоменко 36.

Встречу команды начали без какой бы то ни было раскачки. Уже на первых секундах Андрей Кандауров, получив передачу от Дениса Маринчука, по лицевой линии ворвался слева в штрафную южан, и перспективно прострелил — Андрей Скрипник мяч забрал. Гости в долгу не остались, и спустя пару минут Сергей Шестаков фланговым навесом напряг оборону «Гелиоса». Благо, голкипер «солнечных» Руслан Зарубин к подобному развитию момента оказался готов. А на 8-й минуте неприятным ударом после навеса Константина Пархоменко со штрафного

Сегодня футболисты, желающие пополнить ряды первой команды футбольного клуба "Гелиоса", провели второй товарищеский поединок, в котором уступили харьковской команде ЭТМ — бронзовому призеру первенства Харьковской области 2013 года.

Матч, как и первая встреча с командой футбольного клуба "Полтава", завершился победой соперника. "Заводчане" выиграли со счетом 2:1.

Напомним, что основной состав "Гелиоса" зимнюю подготовку ко второй части первенства Украины в Favbet Лиге 1 начнет после Нового года. 15 января подопечные Сергея Есина соберутся вместе после отпуска, и в Харькове проведут втягивающий этап предсезонки.

В премьерном контрольном матче второй части турецкого предсезонного сбора "Гелиос" сыграл вничью с солигорским "Шахтером".

"Гелиос" - "Шахтер" Солигорск 0:0

"Гелиос": Рябой, Лобойко, Луценко, Комарницкий, Пинчук, Задоя (Романенко, 46), Чучман (Костюк, 46), новичок (Собко, 50), новичок (Пинчук, 50), Ковалёв (Панасенко, 78), Качур (Давыдов, 65).

"Шахтер": Копанцов (Котенко, 46), Матвейчик, Василевский, Кашевский (Янушкевич, 46), Юревич, Галюза (Тупчий, 46), Баланович (Ковалев, 46), Старгородский, Риос (Гурули, 46), Петров (Осипенко, 46), Януш (Иванов, 46).

На 57-й минуте Костюк не реализовал пенальти (вратарь).

Контрольный матч. "Динамо-2" – "Гелиос" (Харьков) 1:2

«Солнечные» отпраздновали «викторию» над второй командой «бело-голубых» со счетом 2:1.

На 25-й минуте за игру рукой в исполнении кого-то из игроков «Динамо-2» в ворота киевлянина Романа Загладько был назначен 11-метровый. Андрей Кикоть с «точки» стража ворот хозяев не переиграл, зато оказался расторопнее всех на добивании – 0:1.

В счете футболисты «Гелиоса» вели до середины второго тайма, пока на 66-й минуте не усмотрели перед своими воротами за Михаилом Малинным. Он сполна воспользовался позиционной ошибкой опытного Сергея Литовченко при фланговой подаче справа. 1:1.

Впрочем, последнее слово в матче осталось за «красно-черными». За тринадцать минут до финального свистка Александр Тарасенко здорово подал со штрафного на Литовченко. Его удар пришелся аккурат в перекладину, а на добивании тут как тут своевременно подоспел Андрей Кандауров – 2:1.

Установившийся результат до финального свистка

Главный тренер "Гелиоса" Сергей Есин подвел итог втягивающему домашнему сбору и рассказал о задачах на евпаторийский этап предсезонки.

- Сергей Александрович, какую оценку стартовому этапу подготовительной работы можно дать?

- Сбор прошел удовлетворительно. Правда, под его завершение нас перестала баловать погода, но это не помешало нам выполнить всё то, что первоначально нами было запланировано.

- В ходе сбора команда провела два спарринга, в которых вначале уступила аматорам из ЭТМа (0:2), затем проиграла молодёжному составу днепропетровского "Днепра" (0:1). Какие эмоции вызвали эти неудачи?

- На сборе мы работали над общей выносливостью и над силой, поэтому на работу с мячами почти никакого внимания не обращали, да и погода не позволяла нам работать с мячами. На воздухе мы провели только две тренировки. К тому же, в матче с ЭТМ, к примеру, мы задействовали всех, кто находился у нас на просмотре, дополнив состав игроками, которые

Главный тренер «солнечных» Владимир Шеховцов решил обойтись в матче без помощи вратарей команды Руслана Зарубина и Дениса Сидоренко, а так же полевых игроков Сергея Лобойко, Любомира Гальчука, Антона Хромых, Дмитрия Плиева, Алексея Кривошеева, Андрея Кандаурова, Александра Тарасенко, Виктора Раскова и Руслана Качура. Из-за поднявшейся с утра температуры запрет на участие в игре получил от врачей новичок коллектива 21-летний защитник Ростислав Певнев. В данной ситуации честь «Гелиоса» на поле детской академии «Металлист», где прошла встреча, защищали новички команды, молодые игроки и вероятные новобранцы, находящиеся на просмотре.

Что до полтавчан, то их тренерский штаб использовал в поединке как основные силы команды во главе с экс-футболистами «Гелиоса» Артемом Бессаловым и Сергеем Даценко, так и потенциальных новичков. Среди последних был замечен еще один бывший игрок «Гелиоса» и университетской сборной Украины Иван Погорелов.

К сожалению, содержательностью игра не порадовала.

Заявка харьковского "Гелиоса" "похудела" сразу на двоих исполнителей. Клуб расторг контракты с защитником Антоном Красильниковым (2 матча в сезоне-20013/14) и полузащитником Андреем Кандауровым (8 матчей в сезоне-2013/14). Любопытно, что в отличие от Кандаурова, выступавшего за "Гелиос" с 2011 года, Красильников пополнил ряды команды лишь в летнее межсезонье.

Чуть ранее харьковчане прекратили сотрудничество с нападающими Виктором Расковым и Евгением Пицыком. С последним, к слову, не до конца рассчитались по условиям контракта.

Алчевск, стадион "Сталь"

Главный арбитр: Драчов А.В. (Чернигов)

"Сталь" (Алчевск) - "Гелиос" (Харьков) 3:1

Гол: Акименко 62, 89 (пен.), Сикорский 73 - Герасимец 86

"Сталь": Ганев, Батюшин (Акименко 46), Степанюк (Грицай 87), Максименко, Поступаленко, Леонов (Гордя 65), Батищев, Сикорский (Троцко 86), Ковалев, Солдат, Хромых

"Гелиос": Рябой, Задоя (Тистык 69), Кравченко, Качур, Яценко (Чаус 90+1), Герасимец, Бойко, Костюк, Комарницкий, Давыдов (Собко 75), Борзенко

«Сталь» и «Гелиос», открывавшие программу 17 тура в первой лиге, подошли к матчу с дисквалифицированными центральными защитниками. Получив по четвёртой в сезоне жёлтой карточке, игру пропускали: Мищенко и экс-футболист алчевской команды Налыгач. Также отметим, что после поединка предыдущего тура, в котором «Гелиос» сыграл вничью с «Сумами», тренерский штаб харьковчан произвёл смену вратаря и посадил на скамейку опытнейшего Валяева. В составе «Стали» отмечаем дебютную

Страницы: Развернуть